TwitterInstagram

Imprint

Gottfried Wilhelm Leibniz Universität Hannover

Welfengarten 1
30167 Hannover
0511 - 762 0
0511 - 762 3456

Publisher

Prof. Dr. iur. Volker Epping
President Leibniz University Hannover

Central editorial office of the SPP2100 "Soft Material Robotic Systems" website

Mats Wiese
Institute of Assembly Technology

General information

Die Gottfried Wilhelm Leibniz Universität Hannover ist eine Körperschaft des öffentlichen Rechts. Sie wird durch den Präsidenten Prof. Dr. iur. Volker Epping gesetzlich vertreten.

Zuständige Aufsichtsbehörde: Niedersächsisches Ministerium für Wissenschaft und Kultur, Leibnizufer 9, 30169 Hannover

Umsatzsteuer-Identifikationsnummer gemäß § 27a Umsatzsteuergesetz: DE 811 245 527

Die inhaltlich verantwortlichen Personen gemäß § 5 Telemediengesetz (TMG) sind den jeweiligen Fußzeilen der Seiten zu entnehmen.

Beachten Sie bitte auch unseren Haftungsausschluss / Disclaimer: Haftungsausschluss

Responsible for content

Institut für Montagetechnik
Frau Prof. Dr.-Ing. Annika Raatz
An der Universität 2
30823 Garbsen

Phone: 0511 762-18244
spp2100@match.uni-hannover.de

Design and Realization

massgestaltet.de

Image Rights

AdobeStock:
Ergo:Sum / © goolyash 300408709
Tendon / © sp3n #224586703
Dea Soft / © viking75 70613227
Miniature / © prajit48 96569742
Cosserat / © kuritafsheen 269233812
Matec / © Kim 194951374
Lightsticker / © Sebastian 173291997
Softtens / © Fiedels 60435094
Sera / © allvision 98004205
Roscu / © TiefenWerft 35207243
Meitner / © Djero 166024458
Co-Design / © vegefox.com 382715146

©2020 match. All rights reserved.

top